Страдание и счастье окружают меня, и я молюсь

 

Я не молюсь ни одному богу и не прошу милостей ни от Учителей, ни от божеств. Я предпочитаю пытаться помочь Им. Молитвы, которые я возношу, являются выражением независимой доброй воли моей души. Я смотрю на мир и нахожу причины задуматься о божественной сфере.

 

Бедный ребенок умирает в больнице, и я молюсь.

 

Террорист хладнокровно убивает беззащитных граждан на улице, и я молюсь.

 

Политик тихонько ворует деньги у своего народа, а я молюсь. Сотни детей гибнут на войне – и я молюсь.

 

Целые леса уничтожаются огнём, как я молюсь. Углекислый газ и дым распространяются в атмосфере планеты, и я молюсь. Бесчисленные банальности заполонили телевидение и социальные сети, и я молюсь. Я вижу, как люди поклоняются деньгам и преклоняются перед ложной властью, и я молюсь.

 

Где-то рождается здоровый ребенок, и я молюсь. Несколько детей по всему миру живут в безопасности, пока я молюсь. Добрая воля порождает жизнь. Мужья и жены любят друг друга и заботятся о своих маленьких сыновьях и дочерях, и я молюсь.

 

Новые деревья сажают на всех континентах, пока я молюсь. Честные государственные деятели думают о благе своих народов, и я молюсь. Еврейское государство, само существование которого звучит как оскорбление террористам и антисемитам, сияет всё более устойчивым, демократическим светом, и я молюсь.

 

В муках рождения народы Южной, Центральной и Северной Америки пробуждаются к новому уровню восприятия, и я молюсь. Граждане Европы приспосабливаются к изменениям в этой жизни, и я молюсь.

 

Коррумпированных политиков сажают в тюрьму, и я молюсь. У Азии есть мудрость, которую ничто не может поколебать. Она постоянно просвещает мир, и я молюсь. Славянские народы живут за счёт своей парадоксальной жизненной силы, своего жизнелюбия и контрастов – и я молюсь. Африка истекает кровью, страдает и учится, пока я молюсь. Нам больше не нужна катастрофа атлантов, и я молюсь.

 

Страдание и счастье окружают меня, и я молюсь, чтобы души поняли Закон и жили в согласии. И я говорю, как и другие:

 

Да защитит доброта людей от самоуничтожения. Да заслужат народы лидеров как можно более честных и мудрых.

 

Да признают люди образованные и невежды тот факт, что все они братья и сестры – и бедные, и богатые, и восточные, и западные, северные и южные.

 

Да учится мудрости каждое разумное существо у животных, деревьев и звёзд. Да обретет каждый человек внутренний покой, подарит его другим, разделит с живой природой и станет осознанно единым с ней.

 

Настоящая статья была впервые опубликована анонимно в декабрьском выпуске «The Aquarian Theosophist» за 2016 год, стр. 1-2. Её также можно прочитать в нашем блоге «The Times of Israel».