И несколько практических решений на завтра

 

Ом

 

Буду стараться поступать справедливо и уравновешенно.

 

Буду помнить, что внешняя бессмысленность прокладывает путь к более глубокому совершенствованию. Поражение по логике внешнего мира готовит победу в сфере духа.

 

Не буду добиваться счастья в смысле личной или обособленной цели. Сам факт настроя на такое счастье является причиной духовного упадка.

 

Мой долг — защита для меня. Бескорыстие ведет к источнику истинного довольства.

 

Клянусь иметь силы, необходимые для того, чтобы быть честным перед своей совестью и перед всеми существами. Буду слушать голос того уровня тишины, на котором возможно общение с независимым состоянием.

 

Зло, которое я вижу, не производит на меня впечатления. Оно остаётся позади; достаточно бдительности и правильных действий, чтобы не ошибаться. Чувство великодушия вдохновляет меня. Благодарю жизнь за братские отношения.

 

Творческая деятельность будет продолжаться. Я благодарен Закону за прошедшее время, и убедился, что извлёк уроки. Каждый новый день должен начинаться с нуля. Во все времена самое мудрое — следовать высокому идеалу. Стрелка моего компаса указывает на то, что нравственно хорошо, истинно и прекрасно.

 

Плохие привычки будут оставлены. Буду более успешен в отношении решающих аспектов жизни.

 

Обязуюсь жить как безымянный гость на этой планете. Имя, которым я пользуюсь, было дано мне моими родителями как псевдоним, действительный для настоящего воплощения. В сути безымянности нахожу территорию истины без слов. Там и живу.

 

Спокойная работа будет совершаться в течение следующих циклов. Буду постепенно усиливать присутствие вечности в повседневной жизни, если смогу, одновременно стараясь укреплять чувство великодушия и искренность в человеческих отношениях. Готов, не колеблясь, заплатить цену за это.

 

Буду невозмутимо разоблачать механизмы лицемерия в своей душе и вне её, а также сделаю ясным путь науки умения жить согласно высшему свету души.

 

Ом, шанти.

 

000

 

«Молитва о будущем» была опубликована на наших совместных сайтах 2 июня 2019 года. Первоначальная версия статьи без указания имени её автора входит в январский номер журнала «The Aquarian Theosophist» за 2017 год, стр. 1-2.