Время примирения со всеми существами

 

Время Рождества приносит воссоединение, которое происходит на уровне души, на территории справедливости и великодушия. Этот праздник способствует новому взгляду на прошлое, новому видению личностей и чувств, переосмыслению сакрального будущего.

 

Каким было наше видение грядущего времени год назад? И каким оно будет через следующие двенадцать месяцев? Рождество углубляет эмоциональное сознание. Оно расширяет кругозор, ведёт к нравственности и пробуждает духовность. Праздник единства всех существ наступает, прежде всего, в правдивых душах, ведь только они могут жить достаточно вдумчиво, чтобы испытать единение. Любовь никогда не расстаётся с искренностью, и никакая ложь не может понять всеобщей дружбы.

 

Рождество — это состояние души, и оно наступает не во второй половине декабря. Нужно заранее готовиться, чтобы открыть дверь, ведущую в Новый год. Подготовка является неотъемлемой частью праздника. Рождество нужно переживать медленно, начиная задолго до наступления его официального времени. Конец 12-месячного цикла связывает нас с вечным временем.

 

С этого волшебного уголка на улице Длительности мы можем увидеть прошлые и будущие страницы эволюции жизни. Близость встречи с безграничным временем в конце года вызывает у многих ещё большое беспокойство. В душе тревога, скрывающаяся за светскими празднествами. Тому, кто находится в мире с вечным временем, последние дни цикла приносят урок обретения покоя.

 

Рождество – это опыт внутреннего примирения со всеми существами и со всеми эпохами во времени. Это происходит в гармонии с законом справедливости. Обычно каждый человек собирает урожай в зависимости от того, что он посеял. Путь вперёд — это путь ответственности, надо мириться с фактами. Рождество проповедует непривязанность и примирение с потерями как условие, для того чтобы быть скромным и счастливым.

 

Поэтому не спрашивайте, кто родится на Рождество. Вы сами должны вновь родиться на Рождество, и нравственность тоже должна родиться. Будьте готовы к этому. Иисус является символом вашей собственной души и душ всех людей. По-настоящему рождайтесь духовно свыше каждое Рождество, и вы сможете рождаться свыше каждое утро.

 

000

 

Статья «Не спрашивайте, кто родится на Рождество» была опубликована на наших совместных сайтах 25 августа 2020 года. Её первоначальная версия входит в ноябрьский номер журнала «Теософ эпохи Водолея» за 2018 год, стр. 01-02. В журнале не было указано имя автора.