Политическая жизнь на красной планете

 

Несколько революционных открытий, о которых должны знать НАСА и ЕКА

 

Во время своих воображаемых, и, однако, личных визитов на красную планету, Ч. У. Ледбитер посвятил довольно много времени наблюдению за политической структурой марсианской цивилизации физического плана, которую он видел. 1

Его живая фантазия, сопровождаемая другими своеобразными умственными действиями, заставила его написать об этой планете следующее:

«Повсюду видны признаки очень древней цивилизации, поскольку жители сохранили традицию всего того, что было им известно, когда великая жизненная волна человечества заселила планету, и с тех пор добавляли к ней многие другие открытия. Электричество, по-видимому, является практически единственной движущей энергией, и повсюду используют всевозможные машины, облегчающие труд».

Ледбитер уточняет, что марсиане не любят слишком много работать:

«Заметно, что люди в целом ленивы, особенно после того, как прошла их первая юность. Но сравнительно небольшая численность населения позволяет им жить вполне беззаботно. Они приучили различные виды домашних животных к гораздо более высокому состоянию разумного сотрудничества, чем это удалось на земле, так что большая часть работы прислуги и садовника выполняется этими существами под сравнительно небольшим руководством».

Марсианское правительство не демократично. Есть иерархическая монархия. Опираясь на опыт своих личных посещений красной планеты, этот выдающийся ясновидящий сообщает:

«Один самодержавный правитель управляет всей планетой, но монархия не передается по наследству. Практикуется полигамия, но существует обычай отдавать всех детей на воспитание и обучение государству в очень раннем возрасте, так что у подавляющего большинства людей нет никаких семейных традиций, и никто не знает, кто его сын, отец или мать».

Зигмунд Фрейд хотел бы узнать об этом конкретном аспекте жизни на Марсе. Он мог бы предложить поучительное объяснение такому предложению. На Марсе, как упорно настаивает этот посетитель, семей нет. Космический путешественник, либеральный католик, поясняет:

«…Немногие семьи, которые предпочитают жить скорее, как мы, и обучать своих детей дома, считаются всеми эгоистичными, вредящие своему будущему ради того, что считается простой животной привязанностью».

Испытанный ясновидящий увидел, что у монарха на красной планете были наместники и различные структуры, которые по какому-то странному стечению обстоятельств оказались довольно похожими на те, что существовали в Британской империи, где он сам жил.

Ледбитер сообщает:

«Король имеет в своем подчинении то, что можно назвать наместниками больших округов, а они, в свою очередь, имеют в своем подчинении губернаторов меньших округов и так далее, вплоть до того, что здесь было бы эквивалентно старосте деревни. Все эти чиновники избираются королем из группы специально воспитанных для этого детей, и когда король ощущает приближение собственной смерти, он избирает себе преемника из их числа или из числа уже назначенных чиновников».

Он добавляет:

«Все эти правители деспотичны, каждый в своей сфере, но обращение к вышестоящему чиновнику всегда возможно, хотя этим правом пользуются не часто, потому что народ обычно предпочитает мириться с любым справедливым разумным решением, а не утруждать себя жалобами».

Как политолог, Ледбитер придерживается консервативной точки зрения. Продолжая описание своего марсианского кошмара, он сообщает:

«Правители в целом кажутся довольно хорошо исполняющими свои обязанности, но опять-таки создается впечатление, что они делают это не столько из превосходного чувства правоты или справедливости, сколько из-за того, чтобы избежать неприятностей, которые, несомненно, возникли бы из-за вопиющей несправедливости».

Неизбежно следует вывод, что, согласно марсианскому иезуитскому взгляду на жизнь, власти вполне могут обманывать и лгать, пока не доходит до того, их действия становятся слишком очевидными, поскольку тогда бы правда всплыла, создав проблемы для иезуитов.

Точные описания Марса Ледбитером достаточно важны в 21 веке. Их научные, политические, военные, стратегические и культурные наблюдения не могут оставаться частной собственностью его преданных учеников. Необходимо предпринять какие-то практические действия в отношении таких открытий внеземной социологии. Мы предлагаем искренним последователям и ученикам Чарльза Ледбитера отправлять сообщения по электронной почте в НАСА 2 и Европейское космическое агентство (ЕКА), сообщив им, наконец, об истинной реальной жизни на Марсе. Такая новаторская информации должна привести к совершенно новой эре проектов интенсивного сотрудничества с участием Либеральной католической церкви, лучших космических агентств мира и тех счастливых теософских лож, которые все еще живут в атмосфере ясновидения 1910-х и 1920-х годов.

 

Примечания

1 Предложения Ледбитера, цитируемые в настоящей главе, взяты из его книги «Внутренняя жизнь», раздел десятый. Его текст о Марсе был опубликован в журнале «Theosophical History», Лондон, январь 1988 г.; см. стр. 145-146.

2 Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США.