Является ли практическое братство и доброжелательность между народами Востока и Запада одним из приоритетов современного теософского движения?

Небольшая Независимая ложа теософов рассматривает 2022 год как возможность укрепить взаимопомощь и братское понимание между русскоязычными народами и Западом. То же самое относится и к доброй воле всех стран.

Благодаря усилиям Ольги Аттовны Фёдоровой, нашей единомышленницы, живущей под Москвой, Ложа теперь публикует свои материалы на русском аналоге Фейсбука – http://www.VK.com. Ольга также является редактором нашего сайта на русском языке: https://russiantheosophist.com/.

В качестве одного из других небольших жестов доброй воли ради мира во всём мире мы начали размещать статьи на русском языке на некоторых западных сайтах нашей Ложи. Первая из них — «Мысли в пути — 01» — уже опубликована. Вот, ссылки:

https://www.theosophyonline.com/mysli-v-puti-01/

https://www.filosofiaesoterica.com/mysli-v-puti-01/

https://www.carloscardosoaveline.com/mysli-v-puti-01/

Что касается значения русского языка, то Википедия сообщает следующее:

«Русский язык – язык восточнославянской группы славянской ветви индоевропейской языковой семьинациональный язык русского народа. Является одним из наиболее распространённых языков мира — шестым среди всех языков мира по общей численности говорящих и восьмым по численности владеющих им как родным».

На русском языке говорят более 258 миллионов человек по всему миру, и это самый распространенный славянский язык. Это самый распространенный язык в Европе, а также самый географически распространенный язык Евразии.

Русский язык является одним из шести официальных языков Организации Объединенных Наций, ООН.

 

(Карлос Кардосо Авелине)

000

На фото: Москва и Кремль.

000

См. «Профиль независимой ложи»:

https://www.carloscardosoaveline.com/profile-of-the-independent-lodge/

000