Новый прорыв в оккультной науке

 

Накопленный опыт современного эзотерического движения показывает, что гнев или «борьба за власть» какой-либо личности могут возникнуть только при отсутствии естественных чувств, вызванных созерцанием необъятного космоса.

 

Эта аксиома верна для многих сфер межличностного сосуществования и даже для внутреннего мира каждого индивида, поскольку он взаимодействует со своими различными — часто контрастирующими — «я».

 

Имеет ли какое-либо значение чувство личной неудовлетворенности, честолюбия или зависти, когда человек тихой ночью глядит в бескрайнее звёздное небо?

 

Происходит нечто любопытное, когда духовный пилигрим изучает Закон, управляющий галактиками и человеческими жизнями.

 

Когда он начинает понимать эволюцию нашей нынешней планеты и сакральные значения нашей солнечной системы, все личные разногласия теряют для него значение. В то же время он, похоже, воздерживается от такого рода мелких земных забот. Отречение становится удовольствием. Смирение приносит удовлетворение. Духовная воля укрепляется.

 

Когда мы фокусируем линзу своей души на возвышенных темах, наш ум теряет фокус, если мы смотрим на то, что не является высоким.

 

Все в жизни зависит от настройки. Каждый пилигрим должен сделать свой выбор относительно объекта своего приоритета с точки зрения видения и понимания. Рано или поздно мы все находим путь к небесным темам.

 

000

 

Практические действия

 

* Ещё раз изучите приведённый выше текст. Особенно выделяйте важные предложения. Запишите в блокнот те идеи, которые могут помочь вам в настоящий момент. Расскажите другу об этой теме.

 

* Распечатывайте тексты, которые вы изучаете, с наших  совместных сайтов. Чтение с листа помогает нам глубже взглянуть на философские тексты. Изучая печатный текст, читатель может подчеркивать предложения и делать рукописные комментарии на полях, которые напрямую связывают идеи с его личной реальностью.