История человечества подчиняется закону равновесия

 

В нашем веке ведётся воздействующая на психику война против ясного сознания и здравого смысла людей.

 

Её ход напоминает кармический бумеранг, как бы возвращающийся от опиумных войн 19 века, когда Англия, тогда главная мировая держава, навязала Китаю усиленное употребление опиума.

 

Да, эта христианская страна с глубокими корнями, родина Шекспира и Диккенса и многих нравственных мыслителей, использовала опиум как грязное оружие, чтобы морально победить китайцев и завоевать их страну.

 

Первая опиумная война была в 1839-1842 годах. Во второй опиумной войне 1850-х годов Англия с помощью Франции ещё раз победила Китай в военном отношении. Таким образом, две поистине христианские страны позаботились о том, чтобы китайская нация была этически уничтожена, а торговля наркотиками и колониальная эксплуатация могли продолжаться так, как они того хотели. Официально навязанная торговля наркотиками называлась «свободной торговлей».

 

Рано или поздно, так или иначе, всё, что посеяно в жизни, должно быть пожато. Закону воздаяния и наказания учит Книга Второзакония, глава 7, и многие другие священные писания – еврейские, христианские и восточные.

 

В 21 веке Запад, похоже, является главной целью войны против ясного сознания его жителей, в то время как влияние Китая на мировые проблемы и глобальную экономику постоянно растёт, часто таинственным и опосредованным образом, что является частью азиатского стиля и культуры. В нашей западной, во многом христианской цивилизации широкое употребление алкогольных напитков сейчас сочетается с растущим потреблением марихуаны и других воздействующих на психику веществ.

 

К этому процессу следует добавить интенсивное психологическое воздействие массовой пропаганды и печальный объём дезинформации, распространяемой традиционной журналистикой.

 

Существуют различные системы факторов, которые крадут у людей их здравый смысл и наносят ущерб их естественной способности мыслить здраво.

 

Значительная часть человечества живёт в эмоциональном рабстве и остаётся во власти животных импульсов. Талантливые личности склонны к беспочвенным мечтаниям и псевдоразумным размышлениям. Многие люди подчиняются духовным мечтаниям, лишённым практической ценности, или следуют слепому религиозному фанатизму, разновидностей которого множество.

 

Несколько основанных на эгоизме форм «психологии» ослабили влияние нравственных школ психологической мысли и терапии, как например, школ Зигмунда Фрейда, Альфреда Адлера, Эрика Фромма, Карен Хорни, Ролло Мэем или Виктора Франкла.

 

Вследствие почти наделённого законным статусом отрицания духовной души и возвеличивания эгоцентризма в наши дни свирепствуют душевные болезни, такие как депрессия и другие формы эмоционального страдания. Этот факт, в свою очередь, стал предлогом для механистической психиатрии, чтобы химически опьянить мозг миллионов людей, прописывая воздействующие на психику препараты, контролирующие мозг, которые часто превращают их в печальные примеры людей-роботов. Такой преходящий, но болезненный процесс душевного отчаяния, конечно, в значительной степени бессознателен и невидим. Этот процесс в основном имеет место и провоцируется по доброй воле, по недостатку рассудительности, и ведёт к поклонению деньгам и материальным благам.

 

Тысячи форм духовного невежества похожи на детские попытки помешать нравственному совершенствованию нашего человечества, что позволит ему достичь самостоятельных уровней эволюции.

 

Такая негативная тенденция подталкивает граждан к молчаливому поражению в их собственных душах и грозит им психологической деструкцией примерно так же, как опиумные войны подтолкнули к тому же китайский народ в XIX веке.

 

Людям пора усвоить один или два урока из нравственности. «Психология» манипуляций, разработанная нацистами в 1920–1940-х годах для господства над умами граждан, была в какой-то мере принята на демократическом Западе после Второй мировой войны — как это должным образом осудил Джордж Оруэлл.

 

Господство над разумом целых народов было осуждено и предсказано Еленой Петровной Блаватской ещё в 19 веке. Елена Петровна также говорила, что это не может продолжаться долго, и не будет.

 

Победа света и этики

 

Человеческая душа ищет того, что нравственно хорошо, этически прекрасно и истинно. Время никогда не проходит зря. Один за другим мыльные пузыри организованной иллюзии (коммерческой, религиозной и политической) со временем лопаются под влиянием объективных фактов.

 

История не развёртывается согласно чьим-то фантазиям или пропаганде. Она строго подчиняется закону природы, закону равновесия и справедливости или закону кармы.

 

Нравственный источник доброй воли и здравого смысла присутствует в каждой человеческой душе, и он призывает граждан стряхнуть с себя атмосферу мечтательности, спровоцированную наркотиками, эгоизмом и пропагандой, и пробудиться к самостоятельному сознанию и действию.

 

Теософия говорит о неизбежности рождения цивилизации, основанной на этике и солидарности. Она также говорит, что нет причин откладывать это рождение. Новая цивилизация будет возрождением прежних цивилизаций. Изменения должны произойти, прежде всего, в собственной жизни и душе. Добрая воля является центральным руководящим принципом, а каждый гражданин является центром духовных и цивилизационных перемен.