Реинкарнация объясняет

 

«Заблуждения и страдания человека в течение его жизни заставляют меня иногда думать, что древние провидцы или толкователи небесных тайн и советов Божественного Разума, видели некоторые проблески истины, когда говорили, что люди рождаются, чтобы понести  наказание за некоторые грехи, совершенные в бывшей жизни».  — Цицерон. 

Учение о последовательных жизнях на Земле в человеческих телах для раскрытия Души-Разума человека является мудрым и вполне убедительным.  Оно решает все проблемы и даёт ответы на вопросы, которых нет ни в какой другой доктрине.  Оно логично и убедительно, если рассмотреть его основные принципы.  Оно не только зарождает надежду в сердце, но и приносит ему удовлетворение, вызванное пониманием и бесстрашной энергией для продвижения по пути самосовершенствования, ведущего к самореализации.

Цицерон говорит о «древних провидцах».  В современном мире их не почитают, потому что их учения не изучаются.  Ни одна эра не была без провидцев, как бы мало их ни было, и какими экзотичными они ни были бы.  Мистики и оккультисты на протяжении веков единодушно утверждают истину о реинкарнации.  Используются также трансмиграция, метампсихоз и другие термины.  Главная и центральная идея заключается в том, что человеческая душа бессмертна и всё время разворачивается.  Она произрастает на почве тела и его сенсериума.  Природа, как генезис Души, не должна оставаться предметом гипотез и предположений.  Существуют знания.  Их не ищут серьезно и искренне, потому что современные знания объявили душу смертной, а умы большого числа людей ленивы, не любознательны и исполнены слепой верой.  Есть и другие умы, на которые не влияет материалистическая наука и нелогичные теологии.  Шопенгауэр писал:

« Если бы азиат попросил меня дать определение Европы, я должен был бы ответить ему: это та часть мира, которая следует невероятному заблуждению, что человек создан из ничего, и что его  настоящее рождение – это его первое вступление в жизнь».

Со времен этого немца азиаты также стали «цивилизованными» и отвергают бессмертие Души.  Времена меняются, и не только мистики и поэты, но и ученые и деловые люди придерживаются собственной интуиции относительно реинкарнации.  Закон циклов, посредством которого происходят природные процессы, заставляет логический разум приходить к выводу, что реинкарнация представляет собой цикл эволюции человека.  Человек рождается и умирает, а вселенная проходит через огромные циклы дней и ночей Брахмы.  Вольтер, осознав это, говорил: «Не более удивительно рождаться дважды, чем один раз, все в природе  является воскресением».

Целого номера этого журнала было бы недостаточно, чтобы представить интуитивные высказывания древних и современных поэтов.  Они образуют отдельный класс, не обеспокоенный ограничениями науки или силлогизмами логики.  Опираясь на свою собственную интуицию, они пели гимны в Китае, Индии, Персии и в Европе — от Вергилия и Овидия до Мейсфильда, лауреата среди поэтов Британии.

«Один аргумент против серьезного рассмотрения реинкарнации – это её предполагаемая бесполезность. Она воспринимается как учение, которое подчеркивает отрешённость от этого мира. Это является поспешным выводом. Рекомендуют рассматривать реинкарнацию как рабочую гипотезу  не только для решения личных проблем, но также национальных и социальных проблем. Если бы реинкарнацию признавали, какие огромные перемены могли бы произойти, целая революция в воспитании молодежи. Если детские тела содержат бессмертные души, которые были здесь раньше  и пришли еще раз, чтобы продолжить нить обучения и опыта, тогда необходимо преобразовать систему образования и методы обучения. Есть ли более значительная идея, чем эта, которая способствует и заставляет заниматься серьёзным и  непредвзятым исследованием принципов и деталей реинкарнации? Возьмите уголовную реформу. Разве юные правонарушители или закоренелые преступники не развивают интеллект? Правильно ли лишить их личной ответственности, говоря, что общество делает преступников?  Мы не отрицаем истины, подразумеваемой в заявлении о том, что все мы в меру ответственны за преступления и грехи, совершенные нашими братьями.  Это – молодые или больные души, которым нужны школы и клиники, руководствующиеся принципами духовной философии.  Есть ли такая философия, которая может быть последовательной без учения о реинкарнации?»

Люди современного знания признают многочисленные аспекты реинкарнации. Повторение или воскрешение создают повсюду спираль прогресса. Смерть и восстановление можно видеть повсюду.  Почему должно быть иначе с человеческим телом, которое умирает, но которое должно переделать себя желанием жить, которым обладает каждая человеческая душа и держится за него с превосходным упорством? Нет, великий американец Бенджамин Франклин был прав в том, чтобы написал собственную эпитафию, когда ему было всего 23 года: —

«Тело Бенджамина Франклина – издателя,

Подобное  обложке старой книги,

Чьё содержание истрепалось,

Оно лишилось надписи и позолоты,

И лежит здесь, служа пищей для червей.

Но сочинение это не напрасно,

Ибо оно,  по его мнению, снова появится,

В новом и более элегантном издании,

Переработанном и исправленном Автором ».